Serie B: date e orari delle partite della Reggina dalla decima alla quattordicesima

La supersfida con il Genoa si gioca in posticipo. Il programma di tutte le gare

La LegaB ha diramato il nuovo blocco di partite con date e orari delle sfida dalla decima alla quattordicesima giornata.

Il programma delle gare

10a GIORNATA DI ANDATA
Sabato 22 ottobre 2022 ore 14.00 BRESCIA – VENEZIA
ore 14.00 COMO – BENEVENTO
ore 14.00 FROSINONE – BARI
ore 14.00 REGGINA – PERUGIA
ore 14.00 SPAL – COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL – PARMA
ore 16.15 TERNANA – GENOA
Domenica 23 ottobre 2022

ore 16.15 PALERMO – CITTADELLA*
ore 16.15 PISA – MODENA
Lunedì 24 ottobre 2022

ore 20.30 ASCOLI – CAGLIARI
* posticipo disposto su richiesta della Questura di Palermo per evitare la concomitanza con altra manifestazione sportiva in zona adiacente lo stadio.
11a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 28 ottobre 2022

ore 20.30 BARI - TERNANA
Sabato 29 ottobre 2022

ore 14.00 BENEVENTO – PISA
ore 14.00 CAGLIARI – REGGINA
Sabato 29 ottobre 2022

ore 14.00 COSENZA – FROSINONE
ore 14.00 MODENA – PALERMO
ore 14.00 PARMA – COMO
ore 14.00 SPAL – SÜDTIROL
ore 14.00 VENEZIA - ASCOLI
ore 16.15 GENOA – BRESCIA
Domenica 30 ottobre 2022

ore 16.15 PERUGIA – CITTADELLA
12a GIORNATA DI ANDATA
Sabato 5 novembre 2022

ore 14.00 BENEVENTO – BARI
ore 14.00 BRESCIA – ASCOLI
ore 14.00 CITTADELLA - MODENA
ore 14.00 PISA – COSENZA
ore 14.00 SÜDTIROL - CAGLIARI
ore 14.00 TERNANA – SPAL
ore 16.15 FROSINONE – PERUGIA
ore 16.15 PALERMO – PARMA
Domenica 6 novembre 2022

ore 16.15 COMO - VENEZIA
Lunedì 7 novembre 2022

ore 20.30 REGGINA – GENOA
13a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 11 novembre 2022

ore 20.30 ASCOLI – FROSINONE
Sabato 12 novembre 2022

ore 14.00 BARI – SÜDTIROL
ore 14.00 CAGLIARI – PISA
ore 14.00 COSENZA – PALERMO
ore 14.00 MODENA – PERUGIA
ore 14.00 PARMA - CITTADELLA
ore 14.00 SPAL - BENEVENTO
ore 14.00 VENEZIA - REGGINA
ore 16.15 TERNANA - BRESCIA
Domenica 13 novembre 2022

ore 16.15 GENOA – COMO
14a GIORNATA DI ANDATA
Sabato 26 novembre 2022

ore 15.00 PARMA – MODENA
ore 18.00 PISA – TERNANA
Domenica 27 novembre 2022

ore 12.30 REGGINA - BENEVENTO
ore 15.00 BRESCIA – SPAL
ore 15.00 CITTADELLA – COSENZA
ore 15.00 COMO - BARI
Domenica 27 novembre 2022

ore 15.00 FROSINONE – CAGLIARI
ore 15.00 PERUGIA – GENOA
ore 15.00 SÜDTIROL - ASCOLI
ore 18.00 PALERMO – VENEZIA