Serie B: date e orari delle gare dalla sedicesima alla prima di ritorno

Nel dettaglio le partite che giocherà la Reggina

La Lega di B ha ufficializzato un altro blocco di partite con date ed orari a partire dalla giornata numero sedici.

16a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 3 dicembre 2021 ore 20.30 PERUGIA – L.R. VICENZA
Sabato 4 dicembre 2021 ore 14.00 BENEVENTO – PORDENONE
ore 14.00 COSENZA – CREMONESE
ore 14.00 CROTONE – SPAL
ore 14.00 FROSINONE - TERNANA
ore 16.15 LECCE – REGGINA
Domenica 5 dicembre 2021 ore 14.00 ASCOLI – PARMA
ore 14.00 COMO – PISA
ore 16.15 BRESCIA – MONZA
ore 20.30 ALESSANDRIA – CITTADELLA

 

17a GIORNATA DI ANDATA
Venerdì 10 dicembre 2021 ore 18.00 CREMONESE - CROTONE
ore 20.30 TERNANA – BENEVENTO
Sabato 11 dicembre 2021 ore 14.00 CITTADELLA - ASCOLI
ore 14.00 MONZA – FROSINONE
Sabato 11 dicembre 2021 ore 14.00 PORDENONE – COSENZA
ore 14.00 SPAL – BRESCIA
ore 16.15 PISA – LECCE
Domenica 12 dicembre 2021 ore 14.00 PARMA – PERUGIA
ore 16.15 L.R. VICENZA – COMO
ore 20.30 REGGINA – ALESSANDRIA
18a GIORNATA DI ANDATA
Sabato 18 dicembre 2021 ore 14.00 ASCOLI – CREMONESE
ore 14.00 COMO - REGGINA
ore 14.00 COSENZA – PISA
ore 14.00 CROTONE – PORDENONE
ore 16.15 FROSINONE – SPAL
Domenica 19 dicembre 2021 ore 14.00 ALESSANDRIA – PARMA
ore 14.00 BRESCIA – CITTADELLA
ore 16.15 PERUGIA – TERNANA
ore 18.30 BENEVENTO – MONZA
Lunedì 20 dicembre 2021 ore 20.30 LECCE – L.R. VICENZA
19a GIORNATA DI ANDATA
Domenica 26 dicembre 2021 ore 12.30 PARMA - CROTONE
ore 15.00 CITTADELLA – COSENZA
ore 15.00 L.R. VICENZA – ALESSANDRIA
Domenica 26 dicembre 2021 ore 15.00 MONZA - PERUGIA
ore 15.00 PORDENONE – LECCE
ore 15.00 REGGINA – BRESCIA
ore 15.00 SPAL – BENEVENTO
ore 18.00 CREMONESE – COMO
ore 18.00 TERNANA – ASCOLI
ore 20.30 PISA – FROSINONE

 

1a GIORNATA DI RITORNO
Mercoledì 29 dicembre 2021 ore 14.00 ALESSANDRIA – BENEVENTO
ore 14.00 BRESCIA – TERNANA
ore 14.00 MONZA – REGGINA
ore 14.00 PARMA - FROSINONE
ore 14.00 SPAL - PISA
ore 17.00 COSENZA – ASCOLI
ore 17.00 COMO - CROTONE
ore 17.00 L.R. VICENZA – CITTADELLA
ore 17.00 PERUGIA – PORDENONE
ore 20.30 LECCE – CREMONESE